Дана Уайт: Колби Ковингтон сейчас находится в странной ситуации

Президент американского промоушена UFC Дана Уайт высказался о дальнейших планах топового полусредневеса Колби Ковингтона, который одержал победу над соотечественником Хорхе Масвидалем в главном бою турнира UFC 272. Уайт отметил, что Ковингтон может продолжить карьеру в одном из трех дивизионов.

«Колби должен двигаться в каком-то направлении. Он планирует спуститься в легкий вес или подняться в средний? Или хочет продолжить выступать в полусреднем? А если я скажу, что вновь считаю его готовым к титульному поединку?

Колби сейчас находится в странной ситуации. В его весовой категории доминирует Усман, с которым он уже дважды встречался. Я не знаю, что вам сказать по поводу Ковингтона. Мы должны посмотреть, что будет дальше. Мы поговорим с Колби и узнаем, что он собирается делать в будущем», — сказал Уайт.

Напомним, что Колби Ковингтон одержал победу единогласным решением судей над Хорхе Масвидалем в главном бою турнира UFC 272, который состоялся в ночь с 5-го на 6 марта 2021 года в Лас-Вегасе.

33-летний Ковингтон в ноябре 2021 года на турнире UFC 268 проиграл Камару Усману единогласным решением судей. В сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178 он победил Тайрона Вудли техническим нокаутом в пятом раунде. В актвие Ковингтона 17 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!