Шлеменко: UFC поступили разумно, а олимпийский спорт слишком политизирован

Российский боец ММА Александр Шлеменко в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал отказ руководства UFC от дискриминации российских бойцов и наличие российского флага в трансляции боёв с их участием.

«Это профессиональный спорт, который более самостоятелен, чем любительский. Многие федерации были вынуждены так поступить под давлением Международного олимпийского комитета. Олимпийский спорт стал слишком политизирован, а здесь всё на усмотрение организации. UFC поступили разумно, но мы не знаем оказывали ли на них давление, и как они поступят, если такое давление окажут в будущем, когда российские бойцы будут драться в главных боях вечера и в боях за титул. Бои россиян в предварительном карде не привлекали такого внимания», — рассказал Шлеменко.

На турнире UFC 272 выступили двое россиян Тагир Уланбеков и Умар Нурмагомедов. В трансляции боёв с их участием был показан российский флаг, а UFC остаётся верна своей обычной политике и воздерживается от политических заявлений.

Умар Нурмагомедов победил Брайана Келлехера сабмишном (удушение сзади) в первом раунде, а Тагир Уланбеков уступил Тиму Эллиотту единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!