Дана Уайт прокомментировал включение Хабиба Нурмагомедова в Зал славы UFC

Президент американского промоушена UFC прокомментировал новость о включении бывшего чемпиона организации в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова в Зал славы UFC. Уайт отметил, что для него будет честью внести Хабиба в список лучших бойцов в истории промоушена.

«Хабиб – один из величайших спортсменов, когда-либо выступавших в профессиональном спорте. Никто не доминировал над своими противниками так, как это делал Хабиб, и уйти в отставку непобежденным в качестве чемпиона в легком весе и спортсмена номер один в мире вне зависимости от весовой категории – это невероятное достижение. Для меня будет честью ввести его в Зал славы UFC этим летом», — сказал Дана Уайт.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В этом противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении профессиональной карьеры.

Хабиб дебютировал в рамках UFC в бою с иранцем Камалом Шалорусом в январе 2012 года. Этот поединок завершился в пользу российского спортсмена сабмишном в третьем раунде. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!