Хорхе Масвидаль раскритиковал судейство в бою с Колби Ковингтоном

Топовый американский боец смешанных единоборств Хорхе Масвидаль прокомментировал работу рефери в бою с соотечественником Колби Ковингтоном, с которым они встретились на турнире UFC 272, состоявшемся в ночь с 5-го на 6 марта в Лас-Вегасе.

«Тыкнуть мне в глаз было довольно плохим поступком. Единственное, что у меня болит после боя, так это чертов глаз. Мой глаз все еще пульсирует прямо сейчас. У меня есть несколько претензий к Хербу Дину. Я просто не понимаю, почему он не отреагировал на действия Ковингтона и не попытался исправить ситуацию. Колби нанес удар, промахнулся и ткнул меня прямо в глазное яблоко.

Я ничего не собираюсь отнимать у Ковингтона и критиковать его победу, но было бы круто, если бы рефери сделал ему замечание или что-то в этом роде, потому что Колби чуть не выколол мне глаз. У нас с Хербом и без того не очень хорошие отношения. У нас было несколько конфликтов в прошлом. Он мне не нравится, если дело касается судейства», — рассказал Масвидаль.

Напомним, что Колби Ковингтон одержал победу единогласным решением судей над Хорхе Масвидалем в главном бою турнира UFC 272, который состоялся в ночь с 5-го на 6 марта 2021 года в Лас-Вегасе.

33-летний Ковингтон в ноябре 2021 года на турнире UFC 268 проиграл Камару Усману единогласным решением судей. В сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178 он победил Тайрона Вудли техническим нокаутом в пятом раунде. В актвие Ковингтона 17 побед и три поражения.

37-летний Масвидаль последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире UFC 261, проиграв Камару Усманом нокаутом во втором раунде. В июле 2020 года на турнире UFC 251 Хорхе уступил Усману единогласным решением судей. На его счету 35 побед и 16 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!