Дана Уайт объяснил, почему Сехудо не дали микрофон после боя с Двалишвили

Исполнительный директор UFC Дана Уайт ответила на вопрос о том, почему бывшему чемпиону промоушена в двух дивизионах Генри Сехудо не дали микрофон после боя с Мерабом Двалишвили на турнире UFC 298.

18 февраля в Анахайме (США) Сехудо проиграл Двалишвили единогласным решением судей. Накануне боя американский боец заявил, что объявит о завершении карьеры в случае поражения.

«Сехудо уже однажды завершил карьеру. Бросил перчатки и все такое. А это был день Мераба. Двалишвили дрался с третьим номером рейтинга, бывшим чемпионом, и легко победил его. Это был его день.

Если Генри снова хочет уйти, он может сделать это на пресс-конференции или где-нибудь еще. А в день боя мы не могли дать ему микрофон», – сказал Уайт.

37-летний Сехудо предыдущий бой провел в мае 2023 года на турнире UFC 288, проиграв Алджамейну Стерлингу раздельным решением судей. В его активе 16 побед и четыре поражения.

33-летний Двалишвили до этого выходил в октагон в марте 2023 года на турнире UFC Fight Night 221, выиграв у Петра Яна единогласным решением судей. На его счету 17 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!