Цзю – о поединке Хаттон – Баррера: я не сторонник боев пенсионеров

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Константин Цзю в интервью mma.metaratings.ru прокомментировал анонсированный выставочный поединок между своим бывшим соперником из Великобритании Рикки Хаттоном и мексиканцем Марко Баррерой.

«Я не являюсь сторонником таких дел, когда выступают пенсионеры. Марко Антонио уже исполнилось 48 лет, Рикки – 44 года. Это показательный выход на ринг. Не знаю мотивацию этих спортсменов. Зачем они это делают? Также я не понимал мотивацию Майка Тайсона и Роя Джонса. У меня есть единственное пожелание, чтобы Хаттон и Баррера обошлись без травм. Мы уже не дети. Здоровье у нас на первом месте», – сказал Цзю.

Хаттон

Встреча Хаттона и Барреры запланирована на 12 ноября в Манчестере. Формат поединка не объявлен, но это будет выставочный бой. Хаттон завершил карьеру боксера в 2012 году после поражения от украинца Вячеслава Сенченко. Последний официальный поединок Барреры прошел в 2011 году. В той встрече мексиканец победил доминиканца Хосе Ариаса техническим нокаутом во втором раунде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!