Цопанов: я уверен, что Емельяненко надо завязывать

Глава боксерской лиги Pravda Old School Boxing Хетаг Цопанов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделился мыслями о карьере Александра Емельяненко.

«Кажется ли мне, что Емельяненко пора завязывать? Не кажется. Я уверен, что ему надо завязывать. Думаю, что у человека с таким бэкгранудом, у такого профессионала должны быть рядом люди с авторитетом для него, которые скажут: «Пора. Остановись». Эта фамилия — очень большой уровень. Коваленко он бой, конечно, дал. Но это поединки не его уровня. Просто вспомните, как он бился раньше. Мне бывает очень жаль смотреть на это. Я смотрю бои Марата Балаева. Это спортсмен с колоссальным стержнем. Единственное, на чем он сейчас может зарабатывать — это бои. Ему 46 лет, и он дерется. Но Балаев подходит к вопросу профессионально. Несмотря на возраст, он готовится и дает бой. То, что делает Саша — другая история. Если нет другого источника дохода, то приходится, наверно. Мы не в праве осуждать это. Только здоровья им пожелать», — сказал Цопанов.

16 декабря на турнире «Бойцовского клуба» Рен ТВ Александр Емельяненко раздельным решением судей уступил блогеру Святославу Коваленко. До этого, в сентября 2022 года, Вячеслав Дацик отправил Емельяненко-младшего в нокаут за 13 секунд.

Полное интервью Цопанова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!