Цопанов: интереса в боксерском поединке Емельяненко – Монсон нет

Глава боксерской лиги Pravda Хетаг Цопанов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделился мыслями о противостоянии Александра Емельяненко против Джеффа Монсона по правилам бокса.

«В моем понимании фрик бои – это когда медийные ребята, которые вместо того, чтобы употреблять запрещенные вещества, выходят и дерутся. Тем самым они часть своей аудитории приводят в спорт. Это неплохо. Я не знаю, в каком состоянии сейчас Емельяненко. Но если он не прошел должный курс подготовки и не очень хорошо себя чувствует, то для чего этот поединок? Понятно, что для Александра это деньги. А какой след этот бой оставит на зрителе? В поединке с Монсоном мы не увидим ничего: ни ярких технических действий, ни силы духа, ни натренированности и подготовки. Мы увидим драку двух уважаемых людей, которые находятся не в лучшей форме. Хотим мы этого? Я нет. Мы видели Емельяненко и Монсона в лучших кондициях и наслаждались их выступлениями. Сейчас мы увидим их старыми и неподготовленными. Это будет нас разочаровывать», – сказал Цопанов.

Мон АЕ

Также Цопанов сравнил это противостояние с поединком охранника Моргенштерна* Азиза Нуриллаева против известного силача Брюса Хлебникова.

«Если говорить о бое Азиза Нуриллаева и Брюса Хлебникова, то эти ребята просто знаменитые. Они говорят: «Мы хотим попробовать себя в боксе. Для этого мы тренируемся, готовимся и готовы провести поединок». Азиз и Брюс не пили, не пропадали где-то, а проходили подготовку. Поединок был организован не ради денег, а из-за спортивного интереса, который и заставил зрителей смотреть этот бой. А спортивного интереса в противостоянии Емельяненко – Монсон нет», – сказал Цопанов.

Ранее промоутер Виктор Хрюнов заявил о том, что Емельяненко может провести боксерский поединок против Монсона.

На турнире Pravda 17 февраля Азиз Нуриллаев одержал победу над Брюсом Хлебниковым техническим нокаутом в третьем раунде.

*Минюст признал иноагентом

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!