Чикадзе: Волкановски решил пойти легким путем, поэтому выбрал в качестве соперника «Корейского Зомби»

Грузинский боец MMA Гига Чикадзе раскритиковал чемпиона UFC в полулегком весе Алекса Волкановски за то, что тот выбрал в качестве соперника Чон Чхан Сона, более известного как «Корейский Зомби».

«Я знаю, что этот болван пытается получить легкий вызов. Никакого неуважения к Сону, в топ-10 все крутые, но он самый легкий соперник. И я вижу, что чемпион выбрал его, потому что хочет пойти по легкому пути.

Волкановски знает, что я – самый тяжелый бой для него. Вот почему он пытается избегать меня. Он хочет оставаться в безопасности и зарабатывать деньги, но я здесь для того, чтобы стать чемпионом», – сказал Чикадзе.

Напомним, бой Алекс Волкановски – Чон Чхан Сон состоится 9 апреля на турнире UFC 273.

34-летний Сон в июне 2021 года на турнире UFC on ESPN 25 одержал победу над Дэном Иге единогласным решением судей. В октябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 180 он уступил Брайану Ортеге единогласным решением судей. На счету Сона 17 побед и шесть поражений.

33-летний Волкановски последний бой провел в сентябре 2021 года на турнире UFC 266, выиграв у Брайана Ортеги единогласным решением судей. В июле 2020 года на турнире UFC 251 Алекс победил Макса Холлоуэя раздельным решением судей. В его активе 22 победы и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!