Чендлер назвал легкомысленным Оливейру за провал с весом перед боем с Гейджи

Американский боец UFC Майкл Чендлер раскритиковал своего бывшего соперника бразильца Чарльза Оливейра, за то, что тот не смог вложиться в лимит легкого веса на взвешивании перед боем с Джастином Гейджи.

«Я никогда не пойму, как к своей работе можно относиться легкомысленно. У вас есть контракт, в нем прописан вес, в котором вы выступаете. Я уже 30 раз взвешивался в смешанных единоборствах, а до этого примерно 100 раз в борьбе и у меня никогда не было проблем на взвешивании.

Сгонка веса началась задолго до последней ночи перед взвешиванием. Ты начал работать над этим не за неделю до боя и не за 10 дней, а примерно 12 недель назад. Все это время вы должны соблюдать дисциплину во время употребления еды, дозируете свои добавки, а также работаете в зале над всем этим.

Чарльз выиграл бой с Джастином, но я уверен, он очень сожалеет, что потерял титул. Очевидно, что все были ошеломлены, особенно сам Оливейра. Когда ты становишься чемпионом, то должен еще тщательней следить за своей репутацией, соблюдать все правила, это касается и веса. У тебя есть обязательности, которые ты должен выполнять. Я уверен, что Чарльз исправит все в будущем», – сказал Чендлер в интервью MMA News.

Фергюсон и Чендлер встретились в октагоне в рамках турнира UFC 274, прошедшего рано утром 8 мая в Финиксе (США). В этом противостоянии Тони уступил своему сопернику нокаутом во втором раунде.

В ноябре 2021 года Чендлер провел поединок против своего соотечественника Джастина Гейджи. Этот бой Майкл проиграл единогласным решением судей. Теперь на его счету 23 победы и семь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!