Чемпион UFC Волкановски назвал фаворита боя между Махачевым и Оливейрой

Чемпион UFC в полулегком весе Алекс Волкановски поделился прогнозом на предстоящий титульный бой в легком дивизионе между Исламом Махачевым и Чарльзом Оливейрой.

«Честно говоря, когда я смотрю на этот бой со стилистической точки зрения, мне кажется, что Ислам победит. Я думаю, что благодаря борьбе и грэпплингу, которые есть у него и у Хабиба, он выполнит свою задачу.

Они не глупы, они всегда осторожны в стойке и не идут на ненужный риск. Они делают только то, что необходимо, чтобы сблизиться с противником. Я отношусь к этому с уважением, и мне все равно, кто и что говорит по этому поводу. Если Ислам схватит тебя, у тебя будет тяжелый вечер.

Оливейра

Я не пытаюсь принизить заслуги Махачева, но мне кажется, что бой с Оливейрой был бы лучше для моей карьеры, потому что его окружает хайп и он чемпион, защищавший свой титул. И я знаю, что он готов подраться в начале следующего года, что совпадает с моими планами. Но все же я склонен полагать, что после этого боя пояс будет у Ислама», – цитирует слова Волкановски Fight Wave.

Напомним, бой Ислама Махачева и Чарльза Оливейры состоится 22 октября на турнире UFC 280.

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра последний бой провел в мае на турнире UFC 274, одержав победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!