Чемпион ACA Борисов рассказал о своем отношении к поп-ММА

Чемпион ACA в легчайшем весе Олег Борисов рассказал о своем отношении к поп-ММА культуре и участии в нем известных боксеров и представителей единоборств.

«Это отдельная площадка. У них своя ниша, я туда не лезу. Для популяризации и привлечения внимания – хороший шаг. Когда я пришёл в ММА, то это не было столь популярно, мало кто понимал нюансы и знал тонкости. Сейчас публика стала больше разбираться и понимать. Естественно, это стало разрастаться. Каждый преследует свои цели, я туда не суюсь, мне там нечего делать. Раздражают ли бои поп-ММА профессиональных бойцов? Лично мне по барабану. Мне они не мешают. 

У меня все хорошо сложилось в карьере, я вовремя успел пройти все ступени, успел попасть во все организации задолго до появления этого направления. Тогда не было такого профицита спортсменов. Плюс, я славянской внешности, на фоне бойцов кавказской национальности всегда выделялся и обращал на себя внимание. Естественно, подкрепляя все хорошими результатами. Площадка Поп-ММА больше для молодых спортсменов, для них это попытка себя проявить, определённый социальный лифт. О перспективах и будущем судить мне сложно», – сказал Олег mma.metaratings.ru.

26 марта в Грозном состоялся громкий турнир АСА 138, в рамках которого прошло титульное противостояние в легчайшем дивизионе: Магомед Бибулатов защищал чемпионский титул против «Русского Тайсона» Олега Борисова. В данном бою, который продлился всю отведенную дистанцию, победу единогласным решением судей одержал Олег Борисов. Таким образом, он стал новым чемпионом лиги ACA в легчайшей весовой категории.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!