Чемпион ACA Борисов дал прогноз на бой Тейшейра – Прохазка

Чемпион ACA в легчайшем весе Олег Борисов высказался касательно грядущего чемпионского противостояния между Гловером Тейшейрой и Иржи Прохазкой за титул полутяжелого веса UFC.

«У Прохазки третий бой и сразу за пояс. Серьёзное достижение. Не каждому такой шанс выпадает. Гловер раз за разом удивляет. Все-таки Блахович – серьёзная фигура в UFC, в бразильца никто не верил, но он находит в себе силы и раз за разом доказывает, что может побеждать и быть на вершине. Прохазка – хороший ударник, очень острый и жёсткий боец. Сложно сказать, хватит ли навыков бразильцу, чтобы нивелировать мощь чеха. Учитывая послужной список Тейшейры, скажу, что Прохазку ждёт непростой бой. Здесь фаворита нет, будет битва двух достойных соперников, где многое зависит от подготовки спортсменов в конкретный день», – сказал Олег mma.metaratings.ru.

42-летний Тейшейра последний раз выходил в октагон в октябре прошлого года на турнире UFC 267, победив Яна Блаховича сабмишеном (удушение сзади) во втором раунде. На его счету 33 победы и семь поражений.

29-летний Прохазка в мае 2021 года на турнире UFC on ESPN 23 нокаутировал Доминика Рейеса во втором раунде. В его активе 28 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!