Царукян: Чимаев убьет Эдвардса

Боец легкого веса UFC, амбассадор PARI Арман Царукян в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru дал прогноз на потенциальный бой Хамзата Чимаева с чемпионом UFC в полусреднем весе Леоном Эдвардсом.

«Однозначно, бой Хамзат ЧимаевШавкат Рахмонов является самым ожидаемым в СНГ. Для меня фаворит Чимаев. У него намного лучше борьба. Хамзат выше и больше. Думаю, он победит за счет свой борьбы. Смотрел последний бой Шавката, да, неплохо, но много ударов пропустил, не мог бороть, совершал неправильные технические действия», –сказал Царукян.

Также Царукян поделился мыслями о перспективах Чимаева стать чемпионом в средней и полусредней весовых категориях.

«Сможет ли Хамзат стать чемпионом в двух весовых? Думаю, да. Если не перегорит и будет тренироваться так же, как раньше. В 77 кг он однозначно станет чемпионом, потому что он огромный для этого веса. У него есть борьба, стойка, выносливость. Мне кажется, Чимаев убьет Леона Эдварсдса. Этот бой будет самым легким для Хамзата: переведет его, не даст встать и задушит. А с Камару Усманом будет тяжелее, потому что он умеет бороться», – добавил Царукян.

Ранее в социальных сетях Хамзат Чимаев и Шавкат Рахмонов устроили перепалку. Казахстанский боец опубликовал пост: «Когда кто-то называет себя волком… волки под нами». Чимаев парировал: «Называться волком это честь, чем быть шакалом по жизни». Позже Рахмонов отредактировал запись и удалил часть поста на русском языке.

Полное интервью с Арманом Царукяном можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!