Гаджиев считает, что Чимаев еще не готов к бою с чемпионом UFC Адесаньей

Президент АМС Fight Nights Камил Гаджиев объяснил, почему он считает, что Хамзату Чимаеву еще слишком рано драться с чемпионом UFC в среднем весе Исраэлем Адесаньей.

В ночь на 9 апреля на турнире UFC 287 Исраэль Адесанья победил Алекса Перейру нокаутом во втором раунде в рамках матча-реванша. После боя Чимаев поздравил Адесанью с победой и заявил, что готов разделить с ним октагон.

«Бой Чимаева и Адесаньи вполне возможен. Это противостояние борьбы и ударной техники. Кто фаворит? Несмотря на выдающуюся борьбу Чимаева, на то, что он показывает в клетке последние годы, я скажу так: меня очень смутил бой Хамзата с Гилбертом Бернсом, в котором он явно устал в третьем раунде. И мне показалось, что к чемпионским пятираундовым боям Хамзат еще не готов. Поэтому я бы сейчас бой Хамзата с Адесаньей не организовывал, потому что это очень невыгодно для Хамзата», – сказал Гаджиев на своем YouTube-канале.

Чимаев

33-летний Адесанья предыдущий бой провел в ноябре 2022 года на турнире UFC 281, проиграв Алексу Перейре техническим нокаутом в пятом раунде. В июле прошлого года на турнире UFC 276 Исраэль выиграл у Джареда Каннонье единогласным решением судей. На его счету 24 победы и два поражения.

28-летний Чимаев в своем последнем поединке, состоявшемся в сентябре 2022 года на турнире UFC 279, встретился с Кевином Холландом. Этот бой завершился победой Чимаева удушающим приемом в первом раунде. В апреле того же года на турнире UFC 273 Хамзат победил Гилберта Бернса единогласным решением судей. В его активе 12 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!