Бывший чемпион UFC Петтис планирует перейти в бокс

Экс-чемпион UFC в легкой весовой категории американец Энтони Петтис рассматривает вариант перехода в профессиональный бокс после участия в турнирах PFL.

«Я определенно буду совмещать разные стили. Я работаю над своим боксом и понимаю, что мог бы попробовать себя в этом направлении. Я спарринговал с некоторыми из лучших боксеров, среди которых есть и действующие чемпионы.

Проявил себя хорошо. После двух сезонов в PFL я решу, какой путь я выберу, или, по крайней мере, проведу боксерский бой к тому времени и посмотрю, понравится ли мне», – рассказал Петтис в интервью FanSided.

Петтис дебютирует в PFL на турнире, который пройдет в ночь на 24 апреля в Атлантик-Сити. Он подерется с бывшим бойцом UFC Клеем Коллардом.

Петтис дебютировал в UFC в поединке против Клея Гуиды в июне 2011 года. Этот бой американский спортсмен проиграл единогласным решением судей.

В последний раз Петтис дрался в рамках UFC с Алексом Мороно в декабре прошлого года. В этом противостоянии он победил единогласным решением судей. На его счету 24 победы и 10 поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!