Бывший чемпион мира Кириллов: на карьере Гассиева можно ставить крест

Бывший чемпион мира в первом наилегчайшем весе по версии IBF Дмитрий Кириллов в интервью MMA.Metaratings.ru оценил поражение Мурата Гассиева от Отто Валлина.

«Для меня картина боя была ожидаемой. Заранее предполагал, что Гассиев не справился с большой паузой в своих боях. Наверное, пик прошел. Ему дали слишком сильного соперника на этом этапе. Я сомневался, что Мурат вернет прежнюю форму. Только тогда у него был шанс выиграть в бою. Валлин – не супертоповый боксер. Хороший работяга и трудяга. С хорошими качествами и рейтингом. Он может составить конкуренцию, но с ним можно работать.

На карьере Гассиева можно ставить крест. На прежний уровень не вернется. Пиковая форма на фоне пауз и застоев прошла. Конечно, он может составить конкуренцию даже хорошим боксерам, показать себя. Но взять титул чемпиона мира – сомневаюсь. Возраст вроде позволяет, и до 35 лет он может спокойно боксировать, но все зависит от мотивации. Меня удивило, что ему дали такого уровня боксера. Это была проверка. Команда Мурата поторопилась», – сказал Кириллов.

Напомним, что по итогам 12 раундов Гассиев проиграл Валлину раздельным судейским решением: 117-111, 113-115, 113-115. Мурат потерпел второе поражение в карьере при 30 победах. Отто одержал 26-ю победу при одном поражении.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!