Бой Камару Усмана и Леона Эдвардса может пройти 21 августа на UFC 278

Чемпион UFC в полусреднем весе нигериец Камару Усман и британец Леон Эдвардс могут встретиться в октагоне 21 августа в Солт-Лейк-Сити (США). Об этом сообщил известный спортивный обозреватель Ариэль Хельвани.

По словам Хельвани, бою-реваншу может помешать травма руки Камару. Усман и Эдвардс уже ранее встречались в октагоне – в декабре 2015 года. Тогда победу единогласным решением судей одержал нигерийский спортсмен.

усман-эдвардс

Усман последний поединок провел против американца Колби Ковингтона в ноябре 2021 года в рамках UFC 268. В данном противостоянии единогласным решением судей победил Камару. Их первый бой, состоявшийся в декабре 2019 года в рамках UFC 245, также завершился в пользу нигерийца техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 20 побед и одно поражение.

Эдвардс в последний раз выходил в октагон против американца Нейта Диаса в июне прошлого года в рамках UFC 263. Этот бой британский спортсмен выиграл единогласным решением судей. В активе Леона 19 побед и три поражения, а еще два его боя признаны несостоявшимися.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!