Борисов считает Нурмагомедова фаворитом в бою с Двалишвили

2 комментария

Чемпион АСА в легчайшем весе Олег Борисов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил шансы на победу Умара Нурмагомедова в поединке с Мерабом Двалишвили.

«Очень интересный бой. Сложность прогноза в том, что трудно оценить Мераба. Бой с Петром не показатель, потому что неизвестно, что было с Яном. Может, действительно у него была серьезная травма. Есть люди, которые не озвучивают их. Травма и травма – мое дело. Я посмотрел этот бой. Ян очень мало сделал. Не похоже на Петра. Я знаю его и его работу. Он – трудяга. Тут сам не свой. Не исключено, что он выгорел. Такое тоже происходит. И мне маленько этот бой непонятен.

1

В поединке Умара и Мераба я дам 55 на 45 в пользу российского бойца. Двалишвили – физически здоровый парень. Он может выдержать пять раундов. Мы в этом убедились. В ударной технике он прогрессирует. С борьбой нет проблем. Но мне кажется, что Умар разностороннее в борьбе. У него лучше грэпплинг. И он не такой как Петр. Ян больше жесткий и прессингующий, а Умар – пластичный. Хорошо летят ноги, даже с места. Поэтому я бы поставил на него. У него нет нокаутирующей «банки», но школа Нурмагомедова, грэпплинг, тактика и изучение соперника – это на стороне Умара. На первое место я бы поставил тактику», – сказал Борисов.

27-летний Нурмагомедов последний раз выходил в октагон в январе 2023 года на турнире UFC Fight Night 217, победив Раони Барселоса нокаутом в первом раунде. На его счету 16 побед и ни одного поражения. Мераб Двалишвили в марте 2023 на турнире UFC Fight Night 221 победил Петра Яна. В его активе 15 побед и четыре поражения.

Комментарии (2)
  • Tatyana Verton
    1 год назад

    Наши спортсмены самые лучшие

    0
  • Tatyana Verton
    1 год назад

    Молодцы

    0