Исмаилов: Двалишвили – сумасшедший медоед, но у него не получится загнать Умара

Известный тренер Рамазан Исмаилов в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru оценил шансы на победу Умара Нурмагомедова в поединке с Мерабом Двалишвили.

«Стихия Умара – борьба. Если Двалишвили захочет пройти его стратегией, которую он использовал против Петра Яна, Мераб просто зайдет домой к Нурмагомедову. Борьба – не родная стихия Петра, он защищался. Ян хорошо вставал или останавливал на начальной стадии. Если бы еще Петр отвечал ударами, у Двалишвили появились бы проблемы. Но видно, что Ян не мог. Здесь один проход в ноги и Мераб будет в гостях у Нурмагомедова. Да и в стойке Умар сопернику не уступит. Он хорошо выглядит в стойке, не прибегая к борьбе или навыкам грэпплинга.

1

Но опасаться Двалишвили все равно надо. Это кардио-машина. Он сумасшедший как медоед. Чем-то Мераб похож на этого зверя. Но загнать Умара не получится. Прежняя тактика не пройдет. Мне кажется, что он не изменит свою тактику. Может, чуть меньше проходов. Нурмагомедов хорошо выглядит в борьбе. Любой боец из школы Абдулманапа сутками борется. Это их хлеб. Поэтому Мераб правильно поступил, снявшись с боя в мае, ему нужно поменять подготовку. Все решат борцовские навыки. Считаю, что 60 на 40 в пользу Умара. В пятираундовом у Двалишвили будет больше шансов. Его работа в одном темпе с Петром – очень серьезно. В трех раундах у Мераба шансов меньше, а в борьбе Нурмагомедов сопернику не уступает», – сказал Исмаилов.

27-летний Нурмагомедов последний раз выходил в октагон в январе 2023 года на турнире UFC Fight Night 217, победив Раони Барселоса нокаутом в первом раунде. На его счету 16 побед и ни одного поражения. Мераб Двалишвили в марте 2023 на турнире UFC Fight Night 221 победил Петра Яна. В его активе 15 побед и четыре поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!