Борец Семёнов назвал главных соперников для российской команды в Лиге Поддубного

Российский борец греко-римского стиля, призёр Олимпийских игр Сергей Семёновы в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru рассказал, что хотел бы видеть команду из Ирана в качестве соперников для российской команды в рамках Лиги Поддубного.

В этом году вы пропустили чемпионат Европы. Надеетесь, что российских борцов допустят до чемпионата мира?

– Честно говоря, мы готовимся и ждём этого старта. Если нам скажут, то мы, конечно, поедем и будем доказывать, что наша команда лучшая. Все наши ребята будут также стараться.

Если не получится поехать на чемпионат мира, готовы сразиться с чемпионом в Лиге Поддубного?

– С удовольствием. У нас на данный момент чемпион мира – молодой иранец. С ним было бы интересно побороться.

Иранская команда сюда не приехала, хотя их приглашали. Рассчитываете, что можно с ними побороться в будущем?

– Конечно. Они очень темповые ребята, и с ними было бы интересно бороться. Интересно проверить именно функциональную подготовку с этими ребятами.

Вы готовы противостоять этому стилю?

– Конечно. Мы не вылазим со сборов и много работаем. Единственное, 12 часов ночи – тяжёлое для нас время, потому что мы никогда раньше в такое время не выступали. Может, это отражается на нашей активности, потому что мы привыкли выступать в более ранее время. У нас по режиму в 11 часов вечера уже отбой, и мы ложимся спать. Надо под эти турниры перестраиваться и сдвигать свой режим, чтобы было легче бороться.

Первый турнир лиги «Поддубный» проходил в Москве 19-20 мая, в нем принимают участие лучшие борцы России и Беларуси, а также представители других стран мира. Соревнования пройдут по олимпийским стилям спортивной борьбы, а также в грэпплинге и панкратионе. В каждой весовой категории будут участвовать не более 16 спортсменов.

Прочитать полное интервью Сергея Семенова можно здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!