Бой Нурмагомедова и Шаблия находится под угрозой срыва

Российский боец смешанных единоборств Александр Шаблий объяснил, почему его титульный бой с соотечественником Усманом Нурмагомедовым, назначенный на 17 мая, может не состояться.

«В настоящий момент идет подтверждение всех деталей, которые были с нами согласованы изначально. Из-за того, что лига PFL выкупила Bellator, они теперь не хотят проводить финал Гран-при. Они хотят, чтобы я просто подрался за титул.

Я сказал, что готов 17 мая в Париже подраться, и мне ответили – хорошо, 17 мая в Париже титульный бой, финал Гран-при. Теперь они думают, финал Гран-при, или просто титульный бой. Соответственно, от того, что они скажут, будет зависеть мое решение», – заявил Шаблий в интервью YouTube-каналу Аналитика MMA.

Шаблий последний бой провел против Патрики Фрейре в ноябре 2023 года на турнире Bellator 301. В этом поединке Александр одержал победу единогласным решением судей. На его счету 24 победы и три поражения.

Усман Нурмагомедов в последний раз выходил в клетку против Брента Примуса в октябре 2023 года на турнире Bellator 300. Изначально в этом бою Усман одержал победу единогласным решением судей. Но после появления информации о проваленном допинг-тесте результат этого поединка был аннулирован. В активе Нурмагомедова 17 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!