Боец UFC Волков: наш любительский спорт суперкоррумпирован

Топовый тяжеловес UFC Александр Волков рассказал о серьезных проблемах с коррупцией в российском любительском спорте. Боец считает, что на соревнованиях часто отдают предпочтение «своим» бойцам.

«Наш любительский спорт суперкоррумпирован. Сейчас ребята выступают по кикбоксингу – продвигают своих. Обычный парень дерется с местечковым, и если бой дошел до решения, то обычный парень проиграет тому бойцу, которого ведут. Или есть такая тема всем известная – кто-то не выполнил Мастера спорта, ему нужно это звание. Ты, допустим, Мастер, к тебе подходят: «Слей давай ему бой, поедешь на Европу, Мир. А он получит Мастера, ему не хватает одного боя», – сказал Волков в интервью портала Premier.one.

32-летний Волков занимает пятую строчку рейтинга тяжеловесов UFC. Александр имеет в послужном списке 33 победы и 8 поражений. Российский боец провел последний поединок в феврале, победив техническим нокаутом Алистара Оверима.

Напомним, что следующий поединок Волков проведет 26 июня на UFC Fight Night 190. Соперником российского бойца станет непобежденный француз Сирил Ган.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!