Боец из команды Петра Яна раскритиковал Хабиба за поддержку Палестины

Израильский боец MMA Шимон Смотрицкий, который тренируется в команде Петра Яна, раскритиковал экс-чемпиона UFC в легком весе Хабиба Нурмагомедова за поддержку Палестины в конфликте с Израилем.

«Конечно, это меня задевало. Они выставляют неправильную информацию. Хабиб и все эти бойцы сидят где-то в отеле в Дубае, кушают стейк, смотрят телевизор и смеются, а потом пост клацнули в телефоне, и 50 миллионов человек говорят, какой Израиль плохой, а Палестина страдает. И в это время в 200 метрах от дома моей бабушки ракеты взрывают улицы», – сказал Смотрицкий в интервью YouTube-каналу «Руки выше».

Последним поединком на сегодняшний день для Хабиба является бой с американским спортсменом Джастином Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Это противостояние, которое было остановлено во втором раунде, сабмишном выиграл российский боец. После этого поединка он объявил о завершении карьеры.

Нурмагомедов провел дебютный бой в рамках UFC против иранского спортсмена Камала Шаларуса в январе 2012 года. Этот поединок, который был остановлен в третьем раунде, закончился в пользу бойца из РФ сабмишном. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!