Махачев – о шутке Хабиба про избиение в московском метро: он не говорил это ни с каким политическим посылом

Российский боец UFC Ислам Махачев прокомментировал скандальную шутку экс-чемпиона лиги в легком весе Хабиба Нурмагомедова об избиении дагестанцами пассажира московского метро.

Ранее Хабиб упоминал инцидент в московском метро. Он в шутливой форме попросил главу СК РФ Александра Бастрыкина дать Конору Макгрегору медаль, потому что его «тоже били толпой дагестанцы».

«Он не говорил это ни с каким политическим посылом. В UFC бойцы как только друг друга не подкалывают. Хабиб просто подколол Конора как бы внутри бойцовского мира. Таких случаев с избиениями же очень много: и дагестанцы, и кавказцы, и с Азии, и других национальностей», – сказал Махачев.

Последним поединком на сегодняшний день для Хабиба является бой с американским спортсменом Джастином Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Это противостояние, которое было остановлено во втором раунде, сабмишном выиграл российский боец. После этого поединка он объявил о завершении карьеры.

Нурмагомедов провел дебютный бой в рамках UFC против иранского спортсмена Камала Шаларуса в январе 2012 года. Этот поединок, который был остановлен в третьем раунде, закончился в пользу бойца из РФ сабмишном. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!