Хамзат Чимаев высказался о недавнем конфликте с Хабибом Нурмагомедовым: все нормально, мы братья

Шведский боец UFC чеченского происхождения Хамзат Чимаев высказался о недавнем конфликте с бывшим чемпионом промоушена в легком весе Хабибом Нурмагомедовым. Напомним, Чимаев заявил, что готов «порвать» Хабиба.

«Я даже не говорил с Хабибом, как у нас может быть непонимание? Кто-то что-то где-то сказал, медиа подхватили. Я ничего не говорил. Какой-то парень написал мне какую-то хрень, я ответил. Но это не был Хабиб. Я не говорил с Хабибом, он не говорил со мной. Я не знаю его, он не знает меня. Мы мусульмане. Все нормально, мы братья», – сказал Чимаев.

Напомним, 30 октября на турнире UFC 267 Чимаев проведет бой с Ли Джинлиангом.

33-летний Джинлианг последний бой провел в январе 2021 года на турнире UFC on ABC 1, нокаутировав Сантьяго Понзиниббио в первом раунде. В марте 2020 года на турнире UFC 248 он уступил единогласным решением судей Нилу Мэгни. На счету Ли 18 побед и шесть поражений.

27-летний Чимаев последний раз выходил в октагон в сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178, победив Джеральда Мершарта нокаутом в первом раунде. В июле того же года на турнире UFC on ESPN 14 он одержал победу над Рисом Макки техническим нокаутом в первом раунде. В активе «Борза» девять побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!