Боец Гольцов поддержал идею спортсменов соглашаться выходить без флага России

Российский боец ММА и мастер боевого самбо Денис Гольцов в интервью mma.metaratings.ru рассказал, как относится к идее Международной федерации самбо разрешить российским спортсменам участвовать на соревнования без национальной атрибутики.

«А куда деваться? Сегодня федерация говорит, что допускает, завтра может сказать, что не допускает. Для нее и через 10-15 лет ничего не поменяется, а спортсменам, проживающим короткий век, нужно выступать, реализовывать себя, доказывать, что они лучшие. Они не могут подождать десять лет и патриотично заявить, что выступать будут только под российским флагом. Но поезд уже уйдет, выступать будет нечем. Поэтому, когда люди кричат, что выступать под нейтральным флагом непатриотично, я говорю: попробуйте через «дцать» лет набрать форму и выступить на топовом уровне», – сказал Гольцов.

32-летний Гольцов последний бой провел в июне 2022 года в рамках турнира PFL 5, выиграв у Мориса Грина единогласным решением судей. В апреле 2022 года на турнире PFL 2 он победил Коди Гудэйла техническим нокаутом в первом раунде. В активе Гольцова 29 побед и семь поражений.

Полное интервью с Денисом Гольцовым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!