Гольцов назвал треш-ток бойцов «спортивной проституцией»

Российский тяжеловес Денис Гольцов, выступающий в лиге PFL, в интервью mma.metaratings.ru рассказал о своем отношении к новым тенденциям в российском ММА, которые отодвигают на второй план собственно спорт.

«Я не очень хорошо отношусь к «спортивной проституции», когда начинают хайповать, что делают современные бойцы на манер западных. Просто там все это котируется и проходит на высоком уровне, а у нас является жалким подобием и организовывается через одно место. До жути смешно, как ребята выходят и устраивают «Дом-2», заранее договариваясь, кто кого будет толкать и кто с кем будет биться, но перед этим нужно покричать на камеру и все это раздуть. Получается мыльная опера, которая убивает всю красоту спорта и его идеологию. Люди зациклились на деньгах и пиаре настолько, что уходят от истины боев», – сказал Гольцов.

32-летний Гольцов последний бой провел в июне 2022 года в рамках турнира PFL 5, выиграв у Мориса Грина единогласным решением судей. В апреле 2022 года на турнире PFL 2 он победил Коди Гудэйла техническим нокаутом в первом раунде. В активе Гольцова 29 побед и семь поражений.

Полное интервью с Денисом Гольцовым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!