Бенсон Хендерсон назвал лучшего легковеса в истории MMA

Бывший чемпион UFC в легком весе Бенсон Хендерсон, который теперь выступает в Bellator, высказался относительно лучшего легковеса в истории смешанных единоборств. Боец считает, что лучшим является Би-Джей Пенн, а не Хабиб Нурмагомедов.

«Все просто – это однозначно Би Джей. Мне даже не нужно произносить его полное имя, двух букв достаточно, чтобы люди поняли, о ком идет речь. Би Джей Пенн – однозначно лучший легковес всех времен.

У Хабиба 29 побед и ни одного поражения. Но посмотрите рекорды тех бойцов, которых Хабиб одолел, и рекорды бойцов, которых побеждал Пенн. Посмотрите, каким бойцам проигрывал Би Джей. Сравните организации, в которых они выступали. Тут все очевидно», — сказал Хендерсон. 

Нурмагомедов последний бой провел в октябре 2020 года на турнире UFC 254, победив Джастина Гейджи сабмишеном (удушение треугольником) во втором раунде. В сентябре 2019 года на турнире UFC 242 он выиграл у Дастина Порье сабмишеном (удушение сзади) в третьем раунде. В октябре 2018 года на турнире UFC 229 Хабиб победил Конора Макгрегора сабмишеном (удушение сзади) в четвертом раунде.

В марте 2021 года президент UFC Дана Уайт официально объявил, что Хабиб не вернется в октагон. На его счету 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!