Дмитрий Пирог высказался о реванше Головкина и Альвареса

Бывший чемпион мира по боксу, а ныне депутат Госдумы РФ Дмитрий Пирог, поделился мнением о двух поединках между абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем Альваресом и обладателем титулов IBF и IBO в среднем весе Геннадием Головкиным.

«В первом бою я со стопроцентной уверенностью считаю, что выиграл Гена. А во втором поединке, на мой взгляд, лучше был Сауль Альварес. Но даже не в плане подсчета количества ударов, по судейским запискам. Мне это не особо было интересно, я больше на другое смотрел.

Альварес в моих глазах немного лучше смотрелся в том плане, что было много разговоров Геннадия и его команды о том, что первый бой прошел так, что Сауль не мог остановиться и подраться, не принял эту драку, хотя все понимали, что принять драку с Геннадием – человеком, который пропагандирует такой стиль, как минимум глупо.

После этого во втором бою Альварес вдруг остановился в центре ринга, не стал его отпускать и заставил в какой-то мере пятиться Геннадия. После слов о том, почему он не принял бой на встречных курсах, Сауль это резко сделал, и получилось, что Геннадий начал пятиться. Получается, что в ментальном восприятии зрителей осталось, что много говорилось, но в итоге Головкин сам не принял бой в реванше», — сказал Дмитрий Пирог в интервью YouTube-каналу «Студия бокса Виктора Ялымова».

Сауль Альварес и Геннадий Головкин впервые встретились на ринге в сентябре 2017 года. Данное противостояние продлилось всю дистанцию и завершилось ничьей раздельным решением судей.

Второй поединок Сауля и Геннадия состоялся в сентябре 2018 года. На этот раз мексиканский боксер смог победить своего соперника большинством решением судей. На счету Альвареса 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи. В активе Головкина 41 победа (36 нокаутом), одно поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!