Беленький дал прогноз на бой Макабу – Мчуну

Известный спортивный журналист, комментатор, эксперт Metaratings Александр Беленький высказался о грядущем бое обладателя титула WBC в первом тяжелом весе Илунги Макабу с Табисо Мчуну, который пройдет 29 января.

«Все очень заинтересовались, что делает чемпион мира в первом тяжелом весе по версии WBC Илунга Макабу после того, как стало известно, что после Табисо Мчуну он будет драться (может быть) с Саулем Альваресом. Мне не надо говорить, кто такой Сауль Альварес, ведь так? Самое главное, что и Макабу это знает. Осталось только победить Мчуну. Раз он это сделал в 2015 году. Сделает и еще раз?

А вот это вопрос. Если вы видели первый бой, то знаете, что на момент нокаута в 11-м раунде Макабу уступал на двух судейских картах, а на третьей была ничья. Упорный был бой. Да, счет был такой, что он все мог повернуть в свою сторону и без нокаута, но мог и не повернуть. И лишь левый апперкот Макабу, подкрепленный его же левым боковым (он, как и Мчуну, левша), повернул все дело в его сторону.

макабу

Я здесь выражу собственное мнение. На мой взгляд, Макабу выиграл тот бой по праву. Он был близок к успеху и в восьмом раунде, да времени не хватило. В общем, он дожимал своего забористого и неудобного противника. А как может дожать такой нокаутер, как он? Конечно, нокаутом. Не этой комбинацией, так следующей он бы это сделал. И во второй их встрече я бы прогнозировал победу Макабу нокаутом, если бы не… совершенно верно, если бы после этого не было бы многомиллионного боя с Альваресом. Именно Сауль, сам того не желая, может передернуть все карты.

И все-таки, я думаю, Макабу победит. Скорее всего, нокаутом. Будут какие-то проблемы, но он лучше в конце боя, и у него хватит в душе спокойствия, чтобы все закончилось в его пользу. И бой с Альваресом мы увидим. Может быть, потому что Альварес может еще передумать», – сказал Беленький.

Макабу и Мчуну уже ранее встречались на ринге – в мае 2015 года. Этот поединок, который был остановлен в 11-м раунде, завершился в пользу Илунги нокаутом.

Мчуну последний поединок провел против россиянина Евгения Тищенко в марте 2021 года. В этом противостоянии единогласным решением судей победил боксер из ЮАР. На его счету 23 победы (13 нокаутом) и пять поражений.

Макабу в последний раз выходил на ринг против нигерийца Оланреваджу Дуродолы в декабре 2020 года. Это бой конголезский спортсмен выиграл техническим нокаутом в седьмом раунде. В его активе 28 побед (25 нокаутом) и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!