Белал Мухаммад хочет опередить Гилберта Бернса и подраться с Хамзатом Чимаевым в марте

Американский боец UFC в полусреднем весе Белал Мухаммад хочет провести поединок в марте против непобежденного шведского бойца чеченского происхождения Хамзата Чимаева. Мухаммад считает, что Чимаеву стоит провести поединок в марте, чтобы успеть подраться до наступления священного для мусульман месяца Рамадана.

«Мы пытаемся заполучить бой с Хамзатом. Все говорят о его поединке с Гилбертом в мае, но не думаю, что это произойдет. Тем более близится Рамадан. Только великие бойцы могут тренироваться во время Рамадана.

Хамзату нужно сбрасывать много веса, поэтому я думаю, что ему будет слишком сложно это сделать. У меня есть своя методика, как подогнать себя в лучших кондициях, но не так много парней сильны психологически, как я. Поэтому нам обоим лучше подраться в марте. Давай сделаем это перед Рамаданом. Хамзат сможет весь Рамадан думать о том, что ему делать после поражения», — рассказал Мухаммад в прямом эфире в Instagram. 

Мухаммад последний поединок провел против своего соотечественника Стивена Томпсона в декабре 2021 года в рамках турнира UFC Fight Night 199. В этом противостоянии единогласным решением судей победил Белал. На его счету 20 побед и три поражения.

Чимаев в последний раз выходил в октагон против китайца Ли Джинглианга в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 267. Этот бой Хамзат выиграл сабмишном в первом раунде. В его активе 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!