Батыргазиев прокомментировал предстоящий бой с Загитовой

Олимпийский чемпион 2020 года по боксу в весовой категории до 57 кг Альберт Батыргазиев высказался о предстоящем показательном поединке с Олимпийской чемпионкой 2020 года в женском одиночном катании Алиной Загитовой.

Этот поединок состоится 25 июня в «Лужниках» в рамках Дня московского спорта, который будет организован Департаментом спорта города Москвы.

«Здорово, что спортсмены из других дисциплин пробуют себя в боксе, этот опыт будет очень полезен для них. Поддерживаю решение Алины испытать себя в показательном бое и рад, что так или иначе выступлю ее тренером. Интересно, как ей помогут навыки фигурного катания. Что касается самого поединка, то поработаем красиво и с пользой для нас обоих – это все-таки не битва за чемпионство. Но передышек давать не буду», – сказал Батыргазиев.

загитова

Батыргазиев последний поединок провел против азербайджанца Гайбатуллы Гаджиалиева в апреле этого года. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боксер. На его счету в профессиональном боксе шесть побед (пять нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!