Багаутинов: я завязал со смешанными единоборствами, хочу провести поединки по боксу

Российский боец смешанных единоборств и основатель лиги Wolnik Али Багаутинов в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о дальнейшей карьере.

«Бойцам стоит идти в бокс, но не сразу на топовых бойцов, как это делает Фрэнсис Нганну или Али Багаутинов. Мне казалось, что перед поединком с Фрэнсисом Тайсон Фьюри не провел ни одной тренировки. Фьюри не ожидал такого отпора, 100%. Бойцам можно переходить в бокс, если ты целенаправленно занимаешься именно боксом. За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь.

Со смешанными единоборствами я, наверно, завяжу. Но хотел бы провести несколько поединков по боксу. Будут интересные предложения – я готов. Хотел бы побоксировать с известными личностями. Должен был боксировать с Владимиром Никитиным – призером Олимпийских игр по боксу. Но я не хочу боксировать с ноунеймами. Не обидно проиграть призеру Олимпиады. Обидно уступить ноунейму, который на мне будет делать себе имя», – сказал Багаутинов.

За свою профессиональную карьеру в ММА Багаутинов одержал 22 победы и потерпел семь поражений. Последний поединок Багаутинов провел 6 ноября 2021 года на турнире Brave CF 55.

Полное интервью Али Багаутинова можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!