Бадаев: поединок Джонса и Миочича оправдан, это не фрик-бой

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил спортивную ценность встречи чемпиона UFC в тяжелом весе Джона Джонса с бывшим обладателем титула Стипе Миочичем.

«Это не фрик-бой, если мы говорим, что Джонс поднялся в соседнюю весовую категорию. Они шли параллельно. Один лучший полутяж всех времен, а второй – лучший тяж по количеству защит. Есть понятный и параллельный путь, который они прошли годами. О Джоне Джонсе в тяжелом весе говорили еще со времен Кейна Веласкеса. По весовым категориям и логике – нет. По спортивной составляющей, оба дерутся очень редко. Оба довольно старые. Есть более лучшие варианты. С медийной и исторической точки зрения это противостояние более предпочтительно.

Конечно, у нас есть временный чемпион Том Аспиналл, который должен драться с Джонсом. С этой точки зрения логика нарушена. Я бы не стал называть бой фриковым, нелогичным или выходящим из ряда вон. UFC делает бои, которые им выгодные прямо сейчас. Если Миочичу сделать бой с Аспиналлом, это может сорвать их планы. И наоборот, Джонсу также рискованно драться с молодым временным чемпионом, который роняет людей. Правильно или нет? Я говорить не буду. Но это оправдано с точки зрения UFC», – сказал Бадаев.

Напомним, что 36-летний Джон Джонс находится в статусе чемпиона UFC в тяжелом весе более года. За это время он не провел ни одной защиты титула. 41-летний Стипе Миочич последнюю победу одержал в 2020 году. Тем не менее UFC хочет устроить бой между ними, проигнорировав временного чемпиона Тома Аспиналла.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!