Вице-президент ACA Бадаев – о Шаре Буллете: UFC умеет отличать рядового бойца от потенциальной звезды

Вице-президент лиги АСА Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru дал прогноз на бой между Шарабутдином Магомедовым и Дереком Брансоном, который может состояться на 294 номерном турнире UFC 21 октября в Абу-Даби.

«Если это действительно правда, и в UFC собираются дать Шаре восьмого номера рейтинга, то это хорошая тенденция. Икрам Алискеров, возможно, получит в оппоненты Пауло Косту – пятого номера рейтинга. Если Магомедов получит Брансона, это скажет о том, что UFC умеет отличать рядового бойца от потенциальной звезды. Лига изначально котирует спортсменов по рангам. UFC следит за ребятами, знает их возможности и высоко оценивает. Это плюс. Смущает то, что Дерек Брансон – борец.

Пусть и пробитый, побывавший в нокауте, но он атлетичный борец, который навязывает борьбу и умеет бороться на длинных дистанциях. Неудобный соперник для Шары Буллета. Да, можно ударить и уронить. А с другой стороны, если бой затянется, будет много борьбы, то это опасно. Но в любом случае, в том, что тебе сразу дают такого соперника, больше плюсов, чем минусов. Шару можно поздравить и пожелать ему удачи. Брансон – парень, которого можно ронять. Шарабутдин умеет это делать, учитывая точность его ударов, клинч и нестандартность. Магомедов должен побеждать», – сказал Бадаев.

.

29-летний Шарабутдин Магомедов идет на серии из 11 побед подряд. В своей профессиональной карьере россиянин не потерпел ни одного поражения.

39-летний Дерек Брансон провел 33 поединка, одержал 24 победы и потерпел девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!