Бадаев: нокаутирующий удар Джошуа прилетел в Нганну из Лондона в Саудовскую Аравию

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru оценил выступление Фрэнсиса Нганну, проигравшего нокаутом Энтони Джошуа во втором раунде в поединке по правилам бокса.

«Меня расстроило то, что такой тяжеловес упал в нокаут. Это на нем отразиться. Ничего приятного в нокауте нет. Порадовало, что человека поставили на место. Я уважаю бокс. И уважал бы так ММА или борьбу, если туда пришел боксер. Нельзя прийти в чужой вид спорта и сразу бить топов. Это должно было произойти в бою с Тайсоном Фьюри. Это Фьюри позволил Нганну хорошо выглядеть на своем фоне. Почему? Выводы делайте сами. Я не говорю, что это был договорной бой.

Флойд Мейвезер сам позволил пройти Конору Макгрегору большую часть дистанции. Позволил, не включил резервы. Понятно, что Фьюри был отвратительно готов. У него все было плохо с подготовкой и настроем. Но если бы у него была задача быстро нокаутировать Нганну, он бы с ней справился. Мы видели, насколько беспомощен Нганну. Свой затяжной правый удар Энтони Джошуа выбросил из Лондона, и он дошел до Саудовской Аравии. Нганну все равно не успевал среагировать. За десять километров был виден этот удар. Произошло то, что должно было произойти», – сказал Бадаев.

Бой Джошуа и Нганну состоялся в ночь на 9 марта в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Этот поединок, который был остановлен во втором раунде, завершился в пользу Энтони нокаутом.

На счету Джошуа 28 побед (25 нокаутом) и три поражения. Для Нганну это стало вторым поражением подряд на профессиональном ринге.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!