Бадаев: Шлеменко против Хамитова – это фрик-бой без спортивного смысла

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru заявил, что ему не интересно противостояние Александра Шлеменко с Куатом Хамитовым.

«Это фрик-бой. Без обид для участников. В этом поединке мало смысла. Со спортивной точки зрения вообще нет. Разные весовые категории. Легковес против средневеса. Да, не самый маленький легковес и не самый большой средневес. Тем не менее. Есть привычные рамки и категории, в которых выступают бойцы.

Тем более я запомнил фразу в разговоре с Александром Павловичем на турнире RCC при нашей встрече. Я предложил ему сделать бой с Венером Галиевым. И что он ответил? «Нет, я же вешу под 90, а он чуть больше 70 кг». Почему это не работает в ситуации Хамитовым, который не крупнее, чем Галиев? Если крупнее, ненамного. Удивительно. Понятно, есть другие задачи. Этот бой я не посмотрю. К таким поединкам нет никакого интереса», – сказал Бадаев.

Поединок Шлеменко и Хамитова пройдет 4 мая в Челябинске в рамках турнира RCC 19.

Хамитов последний бой провел против Залимхана Юсупова в мае 2023 года на турнире Hardcore MMA 62. В этом поединке Куат одержал победу единогласным решением судей. На его счету 24 победы, восемь поражений и одна ничья.

Шлеменко в последний раз выходил в клетку против Александра Илича в декабре 2023 года на турнире RCC 17. Этот бой завершился в пользу россиянина техническим нокаутом в первом раунде. В его активе 63 победы, 15 поражений и одна ничья.

Шлеменко в июле 2023 года провел бой против Алекса Оливейры на турнире Shlemenko FC 8. В этом поединке Александр одержал победу удушающим приемом в первом раунде.

Шлеменко в декабре 2022 года выходил на бой против Магомеда Исмаилова на турнире RCC 13. Этот поединок продлился все отведенные пять раундов и завершился поражением Александра единогласным решением судей.

Полное интервью Бадаева можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!