Бадаев: было бы круто, если Сидаков начал карьеру в ММА с ACA

Вице-президент лиги ACA Асланбек Бадаев в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru выразил сомнение, что олимпийский чемпион по вольной борьбе Заурбек Сидаков перейдет в смешанные единоборства.

«Возраст позволяет. Ему 27 лет, впереди Олимпиада. После нее будет видно. Если он выиграет Игры в следующем году, Сидаков станет двукратным чемпионом, а возраст позволит ему претендовать еще на одну золотую олимпийскую медаль помимо чемпионатов мира и Европы. Попытается ли он побить рекорд Бувайсара Сайтиева (трехкратный чемпион Олимпиады и шестикратный чемпион мира)? Или оставит это направление? Мало верится, что он оставит борцовскую мечту и уйдет в ММА. Для него рискованно начинать все с нуля и осваивать ударку. Но если решится – начать с ACA будет круто. Хотя мне кажется, что ему надо обкататься и провести несколько боев в промоушенах пониже уровнем.

С другими соперниками и так далее. Мы бы рассмотрели такую возможность, но не уверен, что он сам бы захотел и что это было бы правильно. Парню можно дать раскачку. В Young Eagles можно было попробовать. Это все гипотетически. Я не верю в то, что Сидаков оставит борцовскую мечту и перейдет в ММА. Только если полностью изолируют, тогда понятно. Но на чемпионат мира борцов уже допустили. Что уже неплохо. Это дает надежду выступить на Олимпиаде. Предугадывать тяжело. Но я полагаю, что в случае допуска, он пойдет за второй, третьей медалью и так далее», – сказал Бадаев.

Напомним, что Сидаков является олимпийским чемпионом и трехкратным чемпионом мира. В недавнем интервью уроженец Беслана заявил, что после второго золота Олимпиады хотел бы попробовать свои силы в ММА.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!