Сидаков: Дейк – очень серьезный соперник, рано или поздно мы встретимся снова

Олимпийский чемпион, трехкратный чемпион мира по вольной борьбе россиянин Заурбек Сидаков оценил уровень американского борца Кайла Дейка, которого победил в финал чемпионата мира в Белграде (Сербия).

«Дейка все прекрасно знают. Это четырехкратный чемпион мира, призер Олимпийских игр, очень серьезный соперник. Рано или поздно мы встретимся. Надеюсь, на крупном турнире», – сказал Сидаков в интервью «Матч ТВ».

Напомним, что Сидаков в финале в весовой категории до 74 кг чемпионата мира в Белграде (Сербия) встретился с американцем Дейком. В этой схватке российский борец одержал победу со счетом 10:7.

На чемпионате мира по борьбе, который проходит в Белграде с 16 по 24 сентября, Заурбек Сидаков завоевал золотую медаль в весовой категории до 74 килограмм, став трехкратным чемпионом мира.