Армен Гулян оценил шансы Марифа Пираева в бою против Наримана Аббасова

Квалифицированный судья и боец ММА Армен Гулян в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru поделился ожиданиями от предстоящего боя между Марифом Пираевым и Нариманом Аббасовым.

«Главная интрига заключается в том, сможет ли Мариф сделать вес, потому что он давно не дрался в 70 кг, а как мы понимаем, чемпионский титул предполагает, что бойцы сделают вес, иначе этот бой не будет чемпионским. Не зря AMC Fight Nights делает резервную пару на этот вес.

А что касается технико-тактических данных, то мне кажется, что небольшим фаворитом является Мариф. Он силен физически, хорошие борцовские данные, также он показывает хороший рост в стойке. Несмотря на то что он дерется не в профессиональных лигах, нельзя не отметить, что он постоянно находится в бою, постоянно находится в работе и соревновательный опыт у него на хорошем уровне. Так что мне кажется, что Мариф – небольшой фаворит в этом бою», – сказал Гулян.

Напомним, бой Пираев – Аббасов состоится 10 июня в Москве в рамках турнира AMC Fight Nights.

28-летний Аббасов последний бой провел в сентябре 2021 года на турнире AMC Fight Nights & Eagle FC, нокаутировав Шамиля Завурова в первом раунде. На его счету 27 побед и три поражения.

30-летний Пираев в сентябре прошлого года на турнире AMC Fight Nights & Донской Атаман выиграл у Куата Хамитова раздельным решением судей. В его активе 27 побед, четыре поражения и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!