Анкалаев станет шестым россиянином, который проведет поединок за титул UFC

Российский полутяжеловес Магомед Анкалаев станет шестым бойцом из России, который проведет поединок за звание чемпиона UFC. 

Ранее обладатель пояса Иржи Прохазка оставил пояс в связи с травмой плеча, несопостовимой с нормальным продолжением бойцовской карьеры и обязательными защитами титула. 

Первым бойцом, кто оспорил пояс под эгидой UFC был Али Багаутинов. В июне 2014 года он уступил единогласным решением судей Деметриусу Джонсону в рамках UFC 174. Следующим стал Хабиб Нурмагомедов, завоевавший пояс чемпиона легкого веса в апреле 2018 года на UFC 223 в бою против Эла Яквинты. 

Через месяц Яна Куницкая поборолась за титул полулегкого веса UFC в поединке против Крис Сайборг. Этот бой Яна проиграла нокаутом в первом раунде. Четвертым россиянином стал Петр Ян. В июле 2020 года Петр техническим нокаутом в пятом раунде победил Жозе Альдо и стал чемпионом легчайшего веса. 

.

Пятым российским бойцом и новым чемпионом легкого веса стал Ислам Махачев, который в рамках UFC 280 одержал победу удушающим приемом во втором раунде над Чарльзом Оливейрой.

Стоит отметить, что 14 июля 1995 года российский боец Олег Тактаров победил на турнире UFC 6 и стал первым россиянином, державшим в руках золото UFC.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!