Тейшейра: я сказал UFC, что хочу драться с Анкалаевым в Бразилии

Бывший чемпион полутяжелого веса UFC Гловер Тейшейра рассказал, кого промоушен предложил ему вместо поединка против чеха Иржи Прохазки, который ранее получил травму и отказался от титула.

«Мне предложили бой с Анкалаевым, потому что Иржи травмирован. Поскольку у Магомеда совершенно другой стиль, а мы уже несколько месяцев затачивали свои навыки под Прохазку, я попросил дополнительное время, хотел провести бой в Бразилии. Я сказал им, что буду драться с Анкалаевым в Бразилии. Мне нужно было несколько недель, чтобы провести лагерь специально под этого парня. Мне 43 года и я всегда полагаюсь на свою стратегию, чтобы провести идеальный бой, и я действительно хотел вернуть этот пояс в Бразилии», – приводит слова Тейшейры BloodyElbow.

.

Ранее стало известно, что Прохазка объявил о решении оставить пояс из-за травмы плеча, полученной при подготовке к реваншу против Тейшейры. Промоушен был вынужден сделать поединок между россиянином Магомедом Анкалаевым и поляком Яном Блаховичем главным событием UFC 282, а также разыграть вакантный титул.

Первый поединок между Прохазкой и Тейшейрой состоялся в июне этого года в рамках турнира UFC 275. В этом противостоянии победу удушающим приемом в пятом раунде одержал чешский боец. На счету Иржи 29 побед, три поражения и одна ничья. В активе Гловера 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!