Прохазка объяснил решение освободить титул полутяжелого веса

Чешский полутяжеловес UFC Иржи Прохазка рассказал, почему решил освободить титул чемпиона полутяжелого веса в преддверии защиты против Гловера Тейшейры на UFC 282 в Лас-Вегасе.

«Я повредил плечо и теперь мне требуется операция, из-за чего я буду вынужден отказаться от выступлений как минимум на шесть месяцев. Зная об этом, а также посоветовавшись с менеджментом UFC, я принял решение, что не собираюсь задерживать полутяжелую категорию и освобожу титул. Но я вернусь за поясом так быстро, как мне позволят врачи. Обещаю, что я заполучу его обратно, несмотря на то, кто в тот момент будет им владеть», – приводит слова Прохазки MMA Junkie.

.

Ранее в СМИ сообщалось, что накануне Прохазка объявил о решении оставить пояс из-за уважения к бойцам дивизиона. Главным боем турнира станет поединок между россиянином Магомедом Анкалаевым и поляком Яном Блаховичем. Также бойцы оспорят вакантный титул полутяжелого веса. UFC 282 пройдет 10 декабря в Лас-Вегасе.

Первый поединок между Прохазкой и Тейшейрой состоялся в июне этого года в рамках турнира UFC 275. В этом противостоянии победу удушающим приемом в пятом раунде одержал чешский боец. На счету Иржи 29 побед, три поражения и одна ничья. В активе Гловера 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!