Андерсон Сильва считает победу над Сакураи любимым моментом в карьере

Экс-чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва рассказал о самом любимом моменте в карьере. По словам бразильского бойца, это победа решением судей над Хаято Сакураи на турнире Shooto 7, прошедшем 26 августа 2001 года.

«Я думаю, что это был мой первый титульный пояс в Японии в промоушене Shooto. Это был действительно особенный момент для меня», – сказал Сильва.

Ранее в Гвадалахаре, Мексика, прошла официальная церемония взвешивания боксерского шоу, которое состоится в ночь на 20 июня. В главном событии вечера встретятся Сильва и экс-чемпион мира по боксу Хулио Сезар Чавес-младший. Оказалось, что вес Чавеса-младшего превысил допустимый по контракту лимит на два фунта, поэтому ему придется выплатить Сильве штраф в размере 100 000 долларов.

Андерсон последний поединок в MMA провел против американца Юрайа Холла в рамках турнира UFC Fight Night 181, состоявшегося в октябре 2020 года. В этом противостоянии бразильский боец уступил своему сопернику техническим нокаутом в четвертом раунде. После этого боя бразильский спортсмен объявил о завершении карьеры. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!