Американский боксер Джонсон: Поветкин – лучший после Путина, Владимир Владимирович – номер один

Американский боксер Кевин Джонсон в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru рассказал о дружбе с известным российским боксером Александром Поветкиным.

«Не хочу проявить неуважение к кому-либо. Мой любимый боксер – Александр Поветкин. Видел его после боя с Вячеславом Дациком и был под большим впечатлением, потому что Александр завершил карьеру. Он мой друг, а когда ты мой друг, ты являешься лучшим. Он был лучшим, и все еще может стать лучшим. Поветкин проиграл во втором поединке с Диллианом Уайтом, но Александр показал нам, на что способен, когда одержал победу в первом поединке. Я тренировался с ним годами. Он отличный человек как внутри ринга, так и за его пределами. Поветкин – лучший. После Путина, конечно же. Путин – номер один», – сказал Джонсон.

31 марта 2023 года на турнире «Бойцовского клуба РЕН ТВ» американец Кевин Джонсон одержал победу решением судей над Вячеславом Дациком. После поединка Джонсон заявил о намерении получить российское гражданство.

43-летний российский боксер Александр Поветкин за свою профессиональную карьеру одержал 36 побед (25 нокаутом) и потерпел одно поражение. Последний поединок, который состоялся 27 марта 2021 года, Поветкин провел против Диллиана Уайта. Тогда россиянин потерпел поражение техническим нокаутом в 4 раунде и объявил о завершении карьеры.

Полное интервью Кевина Джонсона можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!