Американец Тони Джонсон будет участвовать в Гран-при ACA, несмотря на рекомендации правительства США

Вице‑президент АСА Асланбек Бадаев сообщил, что американец Тони Джонсон выступит в четвертьфинале Гран‑при тяжеловесов, несмотря на то, что ранее в американском правительстве рекомендовали своим гражданам покинуть РФ.

«Лига АСА попала под санкции еще когда это не стало мейнстримом, на нас это никак не повлияло, хоть мы и первыми приняли на себя удар. Спортсменам не просто рекомендовали не приезжать, им на почту письма приходили, их вызывали, но мы решили этот момент. Рекомендовать может кто угодно, но решать будет сам спортсмен. Он станет участником Гран‑при, мы решили так сделать из‑за его преданности лиге, этот парень проделал серьезный путь. Его соперника мы анонсируем в ближайшее время», – приводит слова Бадаева «Матч ТВ».

2

Джонсон последний поединок провел против Евгения Гончарова в сентябре 2022 года в рамках турнира ACA 145. В этом противостоянии Тони потерпел поражение нокаутом в первом раунде.

Джонсон в марте прошлого года выходил на бой против Салимгерея Расулова в рамках турнира ACA 138. Этот поединок, который был остановлен в первом раунде, завершился поражением Тони техническим нокаутом.

Джонсон в ноябре 2021 года на турнире ACA 132 выходил в клетку против Мухумата Вахаева. Этот бой Тони выиграл техническим нокаутом в первом раунде. На его счету в смешанных единоборствах 16 побед, семь поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!