«Американцам не выгодно, чтобы пояс был в Дагестане». Штырков – о шансах Анкалаева стать чемпионом UFC

Боец лиги RCC полутяжеловес Иван Штырков считает, что UFC специально не дает титульный бой Магомеду Анкалаеву. По словам «Уральского Халка», американской лиге не выгодно иметь чемпиона из Дагестана.

«Да, ждут, когда он съедет с дистанции. А может быть, ждут, когда он закончит карьеру. UFC максимально отгораживает титул в полутяжелом весе от него. Им не выгодно, чтобы пояс был в Дагестане, Анкалаев не такой медийный боец по сравнению с Гловером Тейшейрой или Иржи Прохазкой. Все же понимают, что титульный бой — это огромные деньги. Для Магомеда — это спорт, работа и жизнь, он выходит, делает свою работу на отлично. А для UFC это шоу, которое приносит деньги. Конечно, они специально оттягивают. Не понимаю, как можно идти на такой серии побед и до сих пор не получить титульник?», – заявил Штырков в интервью mma.metaratings.ru.

Магомед Анкалаев
Магомед Анкалаев

Напомним, 30-летний Магомед Анкалаев за свою карьеру в ММА провел 18 поединков, в которых одержал 17 побед при одном поражении. На данный момент он идет на серии из девяти побед в UFC. На турнире UFC 277 в июле этого года россиянин выиграл техническим нокаутом во втором раунде у американца Энтони Смита.

Полное интервью с Иваном Штырковым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!