Али Абдель-Азиз – о поединке Усман – Адесанья: если денег заплатят достаточно, то они подерутся друг с другом

Известный менеджер Али Абдель-Азиз, представляющий интересы чемпиона UFC в полусреднем весе Камару Усмана, заявил, что его подопечный будет драться со своим соотечественником Исраэлем Адесаньей, который владеет поясом чемпиона промоушена в среднем весе. Абдель-Азиз считает, что вопрос стоит лишь в деньгах. 

«Я хочу, чтобы Камару Усман подрался с Исраэлем Адесаньей за титул в среднем весе. Да, эти парни хорошо общаются, но они не лучшие друзья. Если им заплатят за этот поединок достаточно денег, то они подерутся друг с другом на парковке. Я знаю, как устроены люди.

Это все ради Камару. Я хочу, чтобы он стал двойным чемпионом, прежде чем завершит свою карьеру. Я эгоистичен, жаден и думаю, что Камару заслуживает этого. Я знаю, что Дана хочет этого, я этого хочу, в этом поединке есть смысл. Исраэль дрался за титул в полутяжелом весе, не имея таких достижений, как у Камару. Думаю, что если денег заплатят достаточно, то они подерутся друг с другом», — заявил Абдель-Азиз.

Усман последний поединок провел против американца Колби Ковингтона в ноябре 2021 года в рамках турнира UFC 268. В данном противостоянии единогласным решением судей победил нигерийский боец. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в полусреднем весе. Первый бой Камару и Колби, прошедший в декабре 2019 года, также выиграл нигерийский спортсмен техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 20 побед и одно поражение.

Адесанья последний раз выходил в октагон в июне 2021 года на турнире UFC 263, выиграв единогласным решением судей у Марвина Веттори. В марте того же года на турнире UFC 259 он уступил Яну Блаховичу единогласным решением судей. В активе Адесаньи 21 победа и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!