Али Абдель-Азиз: Камару Усман – лучший боец вне зависимости от весовой категории

Али Абдель-Азиз, менеджер чемпиона UFC в полусреднем весе нигерийца Камару Усмана, заявил, что его подопечный является лучшим бойцом вне зависимости от весовой категории.

«Камару Усман – лучший боец вне зависимости от весовой категории. Наконец-то люди это понимают. Все должны воспринимать Усмана на том же уровне, что и Хабиба. Я думаю, что Усман превзошел достижения Жоржа Сен-Пьера. Он установил рекорд беспроигрышной серии и обновит его 6 ноября.

Усмана никогда не бросали, не сбивали, никому не удавалось подвергнуть его опасности во время боя», – сказал Абдель-Азиз.

Напомним, 6 ноября на турнире UFC 268 Усман проведет реванш с Колби Ковингтоном.

Первый бой между Усманом и Ковингтоном состоялся в декабре 2019 года на турнире UFC 245, тогда победу техническим нокаутом в пятом раунде одержал «Нигерийский Кошмар».

34-летний Усман последний раз выходил в октагон в апреле 2021 года на турнире UFC 261, победив Хорхе Масвидаля нокаутом во втором раунде. В феврале того же года на турнире UFC 258 он победил Гилберта Бернса техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 19 побед и одно поражение.

33-летний Ковингтон последний бой провел в сентябре 2020 года на турнире UFC Fight Night 178, победив Тайрона Вудли техническим нокаутом в пятом раунде. За его плечами 16 побед и два поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!